В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Юный пешеход» сотрудники Госавтоинспекции Мордовии провели акцию «Пешеход на переход!» с воспитанниками подготовительной группы детского сада №2 в поселке Зубова Поляна.
В акции приняли участие отряд юных инспекторов движения (ЮИД) Зубово-Полянской СОШ №1. Они рассказали малышам о пешеходном переходе, сигналах светофора и светоотражающих элементах на одежде.
После этого дошкольники закрепили полученные знания на практике. Под руководством ребят из отряда ЮИД и сотрудников Госавтоинспекции малыши учились переходить проезжую часть.
Напомним, акция «Юный пешеход» прошла в Ковылкино. В мероприятии приняли участие воспитанники детского сада «Ромашка». Правоохранители организовали для них экскурсию с практическим занятием на пешеходном переходе.
Инспекторы отделения Госавтоинспекции ММО МВД России «Ковылкинский» рассказали детям как правильно переходить дорогу, после чего дошкольники закрепили знания на практике.
Фото: отдел пропаганды УГИБДД Мордовии
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

