В Уфе подвели итоги Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2022». В нем принимали участие 400 школ из 75 регионов России. Участники соревновались в финальных испытаниях: презентовали тематические столы, участвовали в индивидуальном соревновании поваров, блиц-турнире «Три вопроса родителей организаторам питания в школе» и квест-практикуме «Безопасный пищеблок».
Команда школы №10 из Саранска стала лучшей не только по итогам двух состязательных дней. Коллектив показал себя в суперфинале конкурса, завоевав 3-е место в номинации «Лучшая столовая городской школы — 2022».
Конкурс был направлен на улучшение организации питания школьников и популяризацию принципов здорового питания в школах.
Напомним, Министерство просвещения РФ организовало конкурс последовательно через муниципальный и региональный этапы, чтобы выявить лучшие модели организации горячего питания обучающихся. Ранее в региональном этапе конкурса в Мордовии призером в этой же номинации стал МОУ «Лицей № 31» г.о. Саранск.
Фото: Официальный портал органов государственной власти РМ
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

