16+

На «Биохимике» в Саранске планируют запустить два новых цеха

До конца года на заводе "Биохимик" планируется запустить два новых цеха по производству активных фармацевтических субстанций и таблеток.

До конца года на заводе "Биохимик" планируется запустить два новых цеха по производству активных фармацевтических субстанций и таблеток. Стоимость реализации — 4,2 млрд рублей. С запуском цехов будет создано 300 новых рабочих мест. Об этом 16 ноября во время оглашения послания Госсобранию сообщил глава РМ Артем Здунов. 

До 2025 года в развитие предприятия планируется инвестировать до 20 млрд рублей, из них 8,5 млрд рублей — в текущем году.

Напомним, «Биохимик» уже реализовал технологию полного цикла производства препарата «Арепливир». Компания ведёт разработку новейших антибиотиков пятого поколения, большой портфель госпитальных препаратов находится на стадии регистрации.  

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск