16+

Лавров пошутил, что у России есть только проблема страданий от изоляции

Глава МИД Сергей Лавров на встрече с генсеком Лиги арабских государств Ахмедом Абу аль-Гейтом в штаб-квартире ООН пошутил об обстановке дел в России.

Дипломат заявил, что у России есть только одна проблема, страна страдает от изоляции, пишут «РИА Новости».

«Все хорошо, только от изоляции страдаем», — сказал он.

Ахмед Абу аль-Гейт шутку оценил, однако в ответ не стал отвечать и лишь сказал, что  в переговорную Главы российского МИДа стоит целая очередь.

Ранее сообщалось, Лавров и Абу аль-Гейт подтвердили заинтересованность в проведении шестой министерской сессии Российско-Арабского Форума сотрудничества. По словам сторон, они видят важность и необходимость активизации сотрудничества России и арабских стран в интересах урегулирования кризисных ситуаций на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Ранее Путин признал наличие проблем со средствами ПВО и контрбатарейной борьбы. Такие выводы можно сделать по результатам Военно-промышленной комиссии, проведенной в Ижевске 19 сентября. Президент отметил, что есть насущная необходимость наращивания выпуска средств контрбатарейной борьбы и ПВО. Президент открыто говорит, что по средствам контрбатарейной борьбы и системам ПВО ранее согласованный на следующий 2024 год график поставки придется корректировать вверх. Этого типа вооружений явно не хватает.

Фото: пресс-служба МИД России

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск