16+

Известные врачи России обратились к коллегам с призывом ограничить назначение антибиотиков при COVID-19

Ассоциации врачей выпустили совместное обращение к коллегам. Его главная мысль - не назначать больным с лёгким течением коронавируса антибиотиков.

К врачебному сообществу России обратились врачи Межрегиональной ассоциации специалистов респираторной медицины, Альянса клинических химиотерапевтов и микробиологов, Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии, Российского респираторного общества, Педиатрического респираторного общества, Ассоциации детских врачей Московской области. В их обращении содержится призыв ограничить назначение антибиотиков пациентам, которые лечатся дома, с лёгким течением болезни. В обращении «О применении антибактериальной терапии у пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19» говорится, что бесконтрольное применение антибиотиков вызывает рост устойчивых бактерий, и многие бактериальные заболевания стали неуправляемыми.

Тот факт, что в аптеках скупили все антибиотики, пугает обратившихся к обществу врачей. Последствия применения антибактериальной терапии «может вызвать последствия опаснее самой пандемии», — цитирует открытое письмо «Российская Газета».

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Здравоохранение и медицина

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск