16+

В больницах Мордовии ввели ограничение на посещение пациентов

В медучреждениях введён карантин в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ.

В медучреждениях республики введён карантин в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ.

С 12 по 18 марта в Саранске заболеваемость превысила недельный эпидемический порог на 18,7%: среди детей до 14 лет — на 11,2%, среди лиц старше 15 лет — на 50,4%. В целом по Мордовии этот показатель среди всего населения составил 3,6%.

В связи с этим в медицинских учреждениях введены ограничительные мероприятия. Карантин действует с 19 марта и до особого указания.

Отметим, что за февраль-март в Мордовии зарегистрировано 133 случая гриппа, из них лабораторно подтверждено 125: А (H1N1) — 62 случая, А (H3N2) — 41, В — 16, А (не субтипирован) — шесть случаев.

Фото: 1big.ru

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Здравоохранение и медицина

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск