Молодой мужчина сбил иностранного гражданина на ул.Волгоградская, недалеко от торгового центра «Сити Парк».
ДТП случилось поздним вечером 15 июня этого года на нерегулируемом переходе. В суде удалось установить, что водитель «Тойоты Камри» был единственным, кто не уступил дорогу пешеходу, он даже не снизил скорость перед «зеброй». В итоге под колёса иномарки попал гражданин США. Мужчине были причинены травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.
По решению суда, горе-водитель получил наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. Также он заплатит потерпевшему 250 тыс рублей в качестве компенсации морального вреда. При вынесении приговора суд учёл, что осуждённый после ДТП оказывал пешеходу медицинскую и материальную помощь.
Решение в законную силу не вступило.
Фото: carobka.ru
ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Новости происшествий
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

