16+

В Мордовии бывшего главврача будут судить за получение взятки

Правоохранители выявили противоправную деятельность бывшего главного врача одной из районных больниц Мордовии.

Установлено, что в течение года 53-летний медик, исполняя обязанности главного врача, получил взятку в размере 165 тыс. рублей. Вознаграждение ему дали за заключение договоров аренды с индивидуальным предпринимателем на предоставление нежилого помещения больницы. Помещение бизнесмен получил для оказания стоматологических услуг.

Часть взятки врачу дали в его кабинете, а часть перевели на банковский счет.

В отношении врача было возбуждено уголовное дело. Сейчас оно уже направлено в суд.

Напомним, в Саранске в полицию обратилась 37-летняя жительница Лямбирского района.

Женщина рассказала, что к ней обратился неизвестный по мобильному телефону, сказав о том, что ее близкая подруга нуждается в финансовой помощи. Женщина объяснила, что ее подруга работает страховым агентом. Звонивший сказал, что знакомая пострадавшей попросила его совершить звонок и попросить для нее денег в долг. Звонивший рассказал, что подруге женщины очень нужны деньги и сказал, что при отсутствии денег, можно оформить кредит. В итоге женщина оформила кредит, и мошенник забрал 189 тыс. рублей.

Через некоторое время пострадавшая обратилась к своей подруге с просьбой вернуть деньги и закрыть кредит, но та отказалась.

Фото: pixabay.com​

Автор:

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск