16+
 

Житель Торбеево осужден за угон автомобиля

10 августа 2025 15:20

Следственным отделом ММО МВД России «Торбеевский» были собраны убедительные доказательства, позволившие вынести обвинительный приговор 34-летнему жителю поселка. Он был признан виновным в незаконном завладении автомобилем, что квалифицируется частью 1 статьи 166 УК РФ.

Фото: 13.мвд.рф

Жителя Торбеево осудили за угон автомобиля Фото: 13.мвд.рф

Как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, двенадцатого июня, около пяти утра, в полицию обратился 36-летний владелец автомобиля, заявивший об угоне его «ВАЗ-21122». По словам потерпевшего, машина была оставлена возле его дома, расположенного в 3-м Микрорайоне.

В результате оперативных действий, проведенных в рамках плана «Перехват», угнанный автомобиль был обнаружен сотрудниками ДПС на пятом километре трассы «Торбеево-Виндрей». За рулем находился житель Торбеево, ранее неоднократно судимый, в состоянии алкогольного опьянения.

Следствием установлено, что ночью, проходя мимо одного из домов, злоумышленник заметил припаркованный «ВАЗ» с незапертой дверью. Поддавшись внезапному желанию, он решил совершить поездку по поселку.

В процессе недолгой поездки он стал участником ДТП, в результате которого автомобиль получил повреждения, и был вынужден остановиться. Именно в этот момент его и заметили сотрудники дорожно-патрульной службы.

Обвиняемый полностью признал свою вину. В качестве меры пресечения ему было назначено обязательство о явке.

По решению суда, ему было назначено условное лишение свободы сроком на 1 год и 10 месяцев.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: 13.мвд.рф

Мордовские полицейские продолжают акции "Зарядка со стражем порядка"

В Мордовии реализуется общероссийская инициатива «Зарядка со стражем порядка», в рамках которой сотрудники полиции совместно с членами общественных советов при местных отделах внутренних дел организуют разнообразные спортивно-профилактические мероприятия для детей, проводящих лето в оздоровительных лагерях, детских садах, а также на городских и сельских площадках.

Фото: СЦ "Старт"

Соревнования по легкоатлетическому многоборью прошли в столице Мордовии

В городе Саранске, на арене стадиона «Старт», состоялись соревнования по легкоатлетическому многоборью, организованные ГАУ РМ «РСТЦ «Старт» в честь празднования «Дня физкультурника».

Фото: ИД "Марийское книжное издательство"

Книжники Мордовии поучаствовали в фестивале в Марий Эл

Сегодня, 10 августа, в стенах Царевококшайского Кремля завершается дебютный Межрегиональный книжный фестиваль «Чарлаште – книга пайрем» («Йошкар-Олинский книжный праздник»), организованный в честь столетия Марийского книжного издательства.

Фото: газета "Победа" Ромодановского района

Праздник «За здоровый образ жизни» прошел в мордовской глубинке

В селе Белозерье Ромодановского района 9 августа, в субботу, прошло спортивно-культурное мероприятие, посвященное пропаганде здорового образа жизни. Посетителей порадовала ярмарка, где были представлены товары местных предприятий, религиозная атрибутика татар, а также традиционные национальные кушанья. Об этом проинформировали в администрации Ромодановского района.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей