16+

Житель Ромодановского района ответит за уклонение от военной службы

В Ромодановском районном суде Мордовии было рассмотрено дело в отношении местного жителя, обвиняемого в уклонении от призыва в армию без уважительных причин. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде денежного штрафа. Как сообщили в пресс-службе суда, приговор пока не вступил в силу.

Фото: commons.wikimedia.org/Arzy Arzamas/Creative Commons Attribution 3.0

Жителя Ромодановского района оштрафовали за уклонение от военной службы Фото: commons.wikimedia.org/Arzy Arzamas/Creative Commons Attribution 3.0

В ходе судебного разбирательства было установлено, что обвиняемый не смог предоставить достаточных оснований для освобождения от воинской обязанности, что и послужило причиной для возбуждения уголовного дела. Судебные инстанции акцентируют внимание на строгом соблюдении законодательства, регулирующего военную службу, и напоминают гражданам о необходимости исполнения конституционного долга.

Обвиняемый имеет право обжаловать вынесенное решение в апелляционном порядке в предусмотренные законом сроки. Если приговор останется без изменений, это может послужить важным ориентиром для рассмотрения аналогичных дел об уклонении от военной службы в регионе.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск