Как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, ночью 14 февраля в Рузаевском районе сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия остановили автомобиль «Лада Гранта», которым управлял осужденный. В машине также находился 26-летний знакомый водителя, дело которого рассматривается отдельно.
В ходе досмотра у пассажира в кармане, а также в салоне автомобиля, в частности на передней панели и в подстаканнике, были обнаружены пакеты и сверток с неизвестными веществами. Экспертиза показала, что это наркотические средства: мефедрон весом 183,23 грамма и производное N-метилэфедрона общей массой более 38 граммов.
Задержанные сообщили, что работали закладчиками в онлайн-магазине наркотиков. По договоренности с куратором, они планировали распространять наркотики в Саранске. 13 февраля они съездили в Пензенскую область, где забрали партию наркотиков из тайника. Часть приобретенного обвиняемый оставил для личного употребления. На обратном пути их остановила полиция.
Суд, учитывая совокупность преступлений и назначенные наказания, приговорил мужчину к 7 годам и 7 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

