16+

Мордовчанин обвинен в незаконной срубке и краже сосен

Завершено расследование уголовного дела следственным отделом ОМВД России по Зубово-Полянскому району в отношении 52-летнего жителя района, обвиняемого в совершении деяний, подпадающих под статьи 260 УК РФ (незаконная вырубка лесных насаждений) и 158 УК РФ (хищение).

Фото: 13.мвд.рф

Жителя Мордовии обвинили в незаконной срубке и краже сосен Фото: 13.мвд.рф

Преступные действия подозреваемого были пресечены при содействии регионального управления ФСБ.

Согласно предварительному расследованию, в марте текущего года обвиняемый, являясь частным предпринимателем, занимающимся производством пиломатериалов и деревообработкой, прибыл на территорию лесничества для помощи в очистке лесосеки, используя свою спецтехнику.

Обнаружив поваленные ветром деревья в лесном квартале, он совершил кражу 14 сосен, распилив их на бревна на месте и перевезя на свою пилораму.

Через несколько часов он вернулся в лесничество и незаконно срубил 11 деревьев, которые также вывез на свой участок для последующей переработки с использованием манипулятора.

Ущерб, нанесенный Министерству лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, оценивается более чем в 244 тысячи рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в судебные органы. Обвиняемый полностью компенсировал нанесенный ущерб.

Следует отметить, что преступления подобного рода случаются довольно часто, но и раскрываемость их правоохранительными органами была и остается на высоком уровне.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

MAX
Ссылка скопирована