16+

Жительницу Чамзинки обманули в попытке приобретения ей смартфона

В отделение полиции ММО МВД России «Чамзинский» поступило заявление от 21-летней жительницы района о краже у нее 152 тысяч рублей, рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия.

Фото: 13.мвд.рф

Жительница Чамзинки потеряла более 150 тысяч рублей в попытке приобретения смартфона Фото: 13.мвд.рф

Как удалось установить, в одной из социальных сетей девушка увидела рекламное объявление о продаже смартфонов по ценам значительно ниже рыночных. Поверив положительным отзывам, она связалась с администратором канала.

В процессе общения они согласовали модель телефона и его стоимость. Затем потерпевшая отправила собеседнице сканы своего паспорта и перевела на указанный банковский счет 55 тысяч рублей. Вскоре после этого она получила уведомление о блокировке карты и заморозке средств на неделю с последующим возвратом. Затем ей предложили повторно внести 55 тысяч рублей на другой счет. После совершения транзакции девушке сообщили об успешном поступлении денег и начале сборки iPhone 16, но для пересечения границы потребовали заплатить еще 42 тысячи рублей, пообещав их вернуть. Уверенная в честности продавца, девушка перевела и эту сумму.

Через некоторое время ей сообщили, что телефон находится на таможенном пункте российской границы, где для сертификации товара необходимо внести 49,5 тысяч рублей, которые также будут возвращены. Из-за нехватки средств девушка не смогла выполнить это условие, после чего продавец начала угрожать ей штрафами и уголовным преследованием за неуплату налогов. Осознав, что стала жертвой мошенничества, девушка обратилась за помощью в правоохранительные органы.

В данный момент проводятся оперативные мероприятия для установления личностей преступников. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск