16+
 

Лучшие книги года выберут жители Мордовии

11 февраля 2026 07:20

Республиканский конкурс «Лучшая книга года», организованный Национальной библиотекой имени А. С. Пушкина при содействии местного министерства культуры, в четвертый раз откроет двери для книжных новинок.

Фото: commons.wikimedia.org/Ingersoll Committee/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Жители Мордовии выберут лучшие книги года Фото: commons.wikimedia.org/Ingersoll Committee/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Как сообщают организаторы мероприятия, к участию допускаются произведения, опубликованные в 2024-2025 годах и полученные как обязательный экземпляр Книжной палатой Мордовии.

Старт конкурса намечен на 16 февраля. Экспертам будут представлены издания, переданные в Книжную палату до 31 марта нынешнего года. Обратите внимание, что материалы конференций, учебные пособия и переиздания не будут рассматриваться в рамках данного конкурса.

Конкурс включает в себя ряд традиционных номинаций, охватывающих различные жанры и тематики: это поэзия и проза на русском и национальных языках, краеведческая и научная литература, а также издания для юных читателей. Особое внимание будет уделено полиграфическому исполнению книг.

При определении победителей, помимо мнения профессионального жюри, будет учитываться и голос читающей публики. Голосование среди читателей состоится с 15 апреля по 18 мая.

Официальное объявление лауреатов состоится не позднее 15 июня.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: e-mordovia.ru

Мордовских жителей предупредили о возможных рисках неформальной занятости

Неформальная занятость представляет собой форму трудовых отношений, возникающих на основе устных договоренностей, в обход официального письменного оформления.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Новые лектории "Знания" будут проведены в Мордовии

В Саранске, на базе «Дома Знаний», под председательством Главы республики Артёма Здунова прошло совещание Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание». В ходе встречи были рассмотрены результаты деятельности просветительской организации в регионе за 2025 год и намечены планы на 2026 год.

Фото: Госфонд «Защитники Отечества»

В столице Мордовии ветераны СВО с тяжёлыми ранениями осваивают волейбол сидя

В Саранске, на базе школы имени Матвеева, регулярно организуются занятия по волейболу сидя для ветеранов специальной военной операции, получивших серьёзные травмы.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей