16+

Стала известна новая сумма, на которую жителей Мордовии обманули аферисты

В прокуратуре Республики Мордовия представили актуальную информацию о случаях телефонного мошенничества на 30 декабря. В регионе расследуется свыше 2,1 тысячи уголовных дел, связанных с обманом по телефону и в интернете. Общая сумма, которую жители отдали злоумышленникам, превысила 437,3 миллиона рублей.

Фото: commons.wikimedia.org/Berthold Werner/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Жители Мордовии передали аферистам сотни миллионов рублей Фото: commons.wikimedia.org/Berthold Werner/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Как пояснили в прокуратуре РМ, преступники использовали различные предлоги, чтобы выманить деньги у граждан. Среди них – отмена заявок на кредиты, пролонгация договоров с операторами связи, необходимость декларирования денежных активов, предотвращение сомнительных операций, предложение услуг, продажа товаров и обещания заработка на онлайн-платформах.

Недавней жертвой аферистов стал 43-летний житель региона. Поверив лже-представителям правоохранительных органов, он перечислил мошенникам более 270 тысяч рублей, полагая, что декларирует свои сбережения.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск