16+
 

Жители Чамзинского района подозреваются в краже 12 приборов для курения из магазина

22 октября 2025 19:00

19 октября, в вечернее время, двое жителей Чамзинского района, 21 и 18 лет, вошли в магазин в поселке Комсомольский. Пока продавец был отвлечен другими посетителями, злоумышленники взяли с витрины два электронных устройства для курения, решив испытать их прямо у входа в магазин.

Фото: commons.wikimedia.org/Vyacheslav Argenberg/Creative Commons Attribution 4.0

Жители Чамзинского района подозреваются в краже 12 приборов для курения из магазина Фото: commons.wikimedia.org/Vyacheslav Argenberg/Creative Commons Attribution 4.0

Как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, восемнадцатилетний продавец заметил исчезновение товара и сообщил об этом владельцу магазина. Услышав разговор по телефону, парни напали на продавца, нанеся ему несколько ударов в лицо, после чего тот покинул магазин.

Воспользовавшись отсутствием продавца, молодые люди украли еще десять электронных сигарет с прилавка, нанеся магазину ущерб в размере 20 000 рублей.

Следователь из следственного отдела ММО МВД России «Чамзинский» возбудил в отношении подозреваемых уголовное дело по статье 158, часть 2 УК РФ (кража) по двум эпизодам. В настоящее время ведется расследование.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Army Russia 2018/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Мордовские полицейские рассказали школьникам о безопасности и о значении патриотизма

В преддверии осенних каникул и в целях содействия патриотическому воспитанию и повышению осведомленности о безопасности, представители Культурного центра МВД Республики Мордовия организовали интересное мероприятие для воспитанников центра дополнительного образования «Гимназика». 

Фото: commons.wikimedia.org/Svetlov Artem/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Полицейские Мордовии нашли пропавшую накануне жительницу столицы республики

Утром 22 октября в отделение полиции №4 УМВД России по городскому округу Саранск поступило заявление от дочери 66-летней жительницы города. Она сообщила, что её мать утром 21 октября покинула дом, намереваясь посетить рынок на улице Веселовского, но домой так и не вернулась.

Фото: 13.мвд.рф

МВД Мордовии приняло участие в рабочем совещании с редакторами районных СМИ

В Саранске на базе Союза журналистов Мордовии состоялось собрание, собравшее вместе представителей органов охраны правопорядка, Центробанка и работников средств массовой информации. Основной темой обсуждения стали вопросы повышения правовой грамотности населения и борьбы с актуальными угрозами современности.

Фото: Минобразования РМ

Мордовских школьников ознакомили с востребованными профессиями

Мордовия подвела черту под Единым днем открытых дверей, организованным в рамках федеральной инициативы «Профессионалитет», являющейся частью национального проекта «Молодёжь и дети». В мероприятии активно участвовали учебно-производственные объединения, включающие образовательные учреждения и ведущие предприятия региона.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей