16+
 

Стал известен приговор жителю Саранска за хранение наркотика

26 апреля 2025 15:18

Собранные следственным отделом ОП№1 УМВД России по городскому округу Саранск материалы стали основанием для вынесения судебного решения в отношении 52-летнего горожанина, признанного виновным по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фото: 13.мвд.рф

Житель Саранска признан виновным в незаконном хранении наркотика Фото: 13.мвд.рф

Двадцать первого октября минувшего года в ходе реализации оперативных данных на улице Южной в поселке Николаевка, подозреваемый был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия. Заметив полицейских, мужчина избавился от обернутого изолентой пакета с содержимым, выкинув его на землю.

Экспертное исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством – мефедроном, массой 0,65 грамма. Согласно показаниям задержанного, запрещенное вещество он заказал через онлайн-магазин. Получив координаты местонахождения, мужчина отправился в лесной массив в поселке Николаевка. Сразу после того, как он забрал наркотик, его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Следует отметить, что обвиняемый, ранее связанный с одной из криминальных групп Мордовии, вышел на свободу из мест лишения свободы в сентябре прошлого года.

По решению суда, ему было назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ Whisk3rs~commonswiki /Public domain

Мордовские гаишники поблагодарили жителя Пензы за помощь в поимке лица, виновного в ДТП

В Саранске, 26 августа, на улице Пролетарской произошло дорожное происшествие: 43-летний мужчина, находясь за рулём автомобиля «Киа Сид», сбил 47-летнюю женщину. Пострадавшая пересекала дорогу по «зебре», где отсутствует светофорное регулирование. Водитель, совершивший наезд, вызвал бригаду скорой помощи, однако, стремясь уйти от ответственности, уехал с места ДТП до прибытия медиков.

Фото: 13.мвд.рф

Полицейские Мордовии провели урок безопасности для школьников столицы республики

В преддверии учебного дня, в саранской средней школе № 38, в рамках всероссийской акции МВД «В безопасности», состоялась лекция профилактического характера для учеников старших классов.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Жители Ковылкинского района Мордовии ознакомились с возможностями службы в Росгвардии

В Мордовии мобильный пункт информирования от регионального управления Росгвардии не прекращает свою деятельность. Его ключевая задача – донести до населения сведения о перспективах военной службы в структуре ведомства, а также об образовательных программах, предлагаемых высшими учебными заведениями Росгвардии.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей