16+
 

Мордовский житель признан виновным в хищении 350 тысяч, полученных по программе социальной поддержки

27 января 2026 17:40

В декабре 2024 года в ходе оперативно-розыскных операций сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД по Республике Мордовия обнаружили случай мошенничества при оформлении социальной поддержки по государственной программе.

Фото: commons.wikimedia.org/דוד אהרון 8/Public domain

Житель Мордовии признан виновным в хищении 350 тысяч, полученных по соцподдержке Фото: commons.wikimedia.org/דוד אהרון 8/Public domain

Как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, следственным отделом по преступлениям в Пролетарском районе Следственного управления УМВД России по Саранску в процессе расследования выяснилось, что в тот же период 45-летний житель Саранска обратился в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Саранску» для получения пособия в рамках программы «Социальная поддержка граждан». Он планировал использовать средства на запуск проекта по ремонту автомобилей в автосервисе, размещенном в гаражном боксе одного из гаражных кооперативов города.

Зная, что не соответствует требованиям для такой выплаты из-за наличия неучтенного дохода, мужчина подал ложные данные о своей малоимущности. В результате ему выдали единовременную денежную помощь в сумме 350 тысяч рублей.

По этому факту следственным подразделением УМВД России по Саранску было возбуждено и расследовано уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы условно.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Krzysztof Golik/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Сотрудники ГАИ Мордовии провели обследования улицы Проезжей в столице Мордовии

Благодаря непрерывному отслеживанию активности в соцсетях и поступающим от жителей обращениям, полиция Республики Мордовия фиксирует ключевые замечания относительно состояния улично-дорожной инфраструктуры. Такие данные позволяют быстро устранять неполадки, которые напрямую угрожают благополучию населения.

Фото: commons.wikimedia.org/Svetlov Artem/Creative Commons Attribution 4.0

Работница ресурсоснабжающей организации в столице Мордовии лишилась 350 тысяч рублей из-за мошенников

В отделение полиции №1 города Саранск обратилась 21-летняя жительница, сообщив о совершении в отношении её мошеннических действий.

Фото: ГАИ РМ

"Семейное такси" в столице Мордовии протаранило стоящий автобус

В минувшую субботу в Мордовии зафиксировано одно ДТП, в результате которого пострадал один человек. По информации республиканской ГИБДД, инцидент случился в Пролетарском районе Саранска на улице Веселовского.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей