16+
 

Юные мордовчане обрели главный документ в канун Дня России

11 июня 2025 17:21

В преддверии празднования Дня России в музее Министерства внутренних дел по Республике Мордовия прошла торжественная церемония вручения паспортов юным жителям региона в рамках акции «Мы – граждане России». На мероприятии присутствовали родители, родственники и уважаемые гости.

Фото: 13.мвд.рф

Юные мордовчане обрели главный документ в канун Дня России Фото: 13.мвд.рф

Заместитель руководителя Управления по вопросам миграции МВД, подполковник полиции Галина Чиркина, рассказала собравшимся об истории возникновения Дня России и важности паспорта как основного удостоверения личности гражданина страны.

Особое внимание было уделено подросткам, достигшим успехов в учебе, спорте и общественной деятельности. Они произнесли торжественную клятву, пообещав быть достойными членами общества и своей страны.

Член Общественного совета при МВД Кирилл Гаваев обратился к участникам с приветственной речью: «День России – это символ единства, гордости за нашу родину и ее прошлое. Сегодня вы вступили на новый жизненный этап, став полноправными гражданами Российской Федерации. Пусть этот день станет для вас отправной точкой к новым свершениям и ответственности».

Каждый юный гражданин получил не только паспорт, но и Конституцию Российской Федерации – как символ прав и обязанностей, а также фирменную обложку от «Движения Первых», напоминающую о необходимости активной жизненной позиции. Представитель «Движения Первых» поздравила ребят со значимым событием и пожелала им успехов в достижении поставленных целей.

В завершение мероприятия заместитель начальника УВМ пригласила присутствующих посетить музей МВД, где они смогли ознакомиться с историей полиции Мордовии, ее героями и современными успехами.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Администрация Саранска

Школьники столицы Мордовии состязались в водноспортивном многоборье

В главном городе Мордовии прошли городские состязания по комплексному водному спорту среди учеников школ. Местом проведения соревнований стали бассейн Дворца водных видов спорта и акватория у стадиона «Старт».

Фото: commons.wikimedia.org/Ing.Arch.Stanislav Sůva - Sculptor: Lajoš Biró/Public domain

Следком Мордовии огласил планы на выездные приемы в октябре

В текущем месяце все выездные встречи с населением в Саранске и районных подразделениях ведомства проводятся лично главой следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, Олегом Коробовым.

Фото: администрация Рузаевского муниципального района

На продажу в Мордовии выставлен настоящий танк

В онлайн-комиссионке Саранска обнаружено объявление о продаже БТР-80. За бронированную машину, произведённую в 1994 году и прошедшую 10 тысяч километров, владелец запрашивает 489 тысяч рублей.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Глава Мордовии Артем Здунов поздравил учителей на торжественном мероприятии: подробности

Вчера, 2 октября, Республиканский дворец культуры стал местом проведения торжественного собрания, посвященного Международному дню учителя. Поздравления педагогам Мордовии адресовал лично глава региона, Артём Здунов.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей