Юго-запад Саранска временно переведут на резервные схемы электроснабжения
Потребителей на юго-западе Саранска во время ремонта подстанции в Ялге будут питать по резервным схемам. Об этом сообщила пресс-служба филиала «Россети Волга» — «Мордовэнерго».
В компании заявляют, что отключений и заметного дискомфорта для жителей и предприятий быть не должно. Сроки проведения работ в сообщении не уточняются.
Речь идет о подстанции, которая была построена в 2008 году для электроснабжения крупного пивоваренного производства. За прошедшие годы юго-западная часть Саранска заметно выросла, и нагрузка на энергообъект стала шире: сейчас от него зависят не только промышленные площадки, но и жилые дома.
Среди потребителей, подключенных к этому направлению, в «Мордовэнерго» называют комбинат макаронных изделий, предприятие по выпуску безалкогольных напитков, транспортное депо и жилой сектор.
Энергетики планируют провести текущий ремонт двух силовых трансформаторов 110 кВ. Также в работу включены капитальный ремонт шести разъединителей 110 кВ, восьми ВЧ-заградителей и конденсаторов связи.
Заместитель начальника службы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта филиала «Мордовэнерго» Евгений Шукалин пояснил, что оборудование подстанции проходит осмотры и испытания по установленному графику. По его словам, ремонт по фактическому состоянию помогает направлять ресурсы на наиболее важные объекты. В «Мордовэнерго» связывают работы с повышением надежности электроснабжения юго-западной части города.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
