По данным транспортного Следственного комитета, причиной аварии стал водитель российского внедорожника. Он попытался пересечь пути прямо перед приближающейся «Ласточкой», следовавшей по маршруту «Самара – Тольятти».
«Несмотря на попытку экстренного торможения, машинист не смог предотвратить столкновение из-за небольшого расстояния до транспортного средства», – заявили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.
Предполагаемый виновник дорожно-транспортного происшествия получил травмы различной степени тяжести. После инцидента поезд продолжил движение с опозданием на 21 минуту. В настоящее время следователи проводят проверку по данному факту.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов

