16+
 

Власти Мордовии ответили на жалобы на проблемы с транспортом

4 февраля 2025 07:36

Жители Саранска всё чаще выражают недовольство растущей разницей в стоимости проезда на муниципальном и частном транспорте.

old 124812 Власти Мордовии ответили на жалобы на проблемы с транспортом

Власти Мордовии ответили на жалобы на проблемы с транспортом

Ситуация осложняется тем, что ряд районов города, например, Ялга и Николаевка, фактически отрезан от муниципального сообщения. Это вынуждает жителей этих районов пользоваться исключительно услугами частных перевозчиков, переплачивая за проезд. Разница, как отмечают горожане, составляет порядка 10 рублей, что кажется мелочью, но набирает значительные суммы при ежедневных поездках.

«10 рублей – это не просто разница в стоимости билета, – говорит жительница Саранска, – это ежедневная принудительная переплата. Для меня это существенно, а для семьи с детьми – и подавно. Доехать до поликлиники, учебных заведений или больниц на юго-западе города, из Ялги или Николаевки, можно только на маршруте №32, который обслуживает частный перевозчик. Наши дети каждый день ездят на дополнительные занятия, и эта переплата существенно бьет по семейному бюджету. Это не говоря уже о том, что многие пенсионеры из этих районов испытывают серьезные финансовые затруднения из-за этой ситуации. Вместо разговоров о повышении рождаемости, предлагаю сделать проезд для детей бесплатным – это был бы реальный вклад в улучшение жизни семей и демографическую ситуацию».

На обращение ответили представители регионального Минсоцтрудзанятости. Они отметили, что перевозчикам полностью выплачены компенсации недоплаченных средств с оплаты билетов льготниками.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Руководитель правительства Мордовии отчитался о деятельности за 2025 год

На заседании Государственного Собрания Мордовии был рассмотрен ежегодный отчет Правительства региона. Глава правительства РМ Батыр Эмеев представил ключевые достижения в социально-экономической сфере Мордовии за 2025 год.

Фото: Госфонд «Защитники Отечества»

В Мордовии издадут первый сборник стихов ветеранов СВО и семей героев

В Республике Мордовия запущен необычный патриотический проект — создание регионального сборника стихов под названием «Голос мужества». Авторами станут люди, знакомые с честью и подвигом на личном опыте: ветераны специальной военной операции и семьи погибших героев.

Фото: Госфонд «Защитники Отечества»

В Мордовии будет издан первый сборник стихов ветеранов СВО и семей героев

В Республике Мордовия запущен необычный патриотический проект — создание регионального сборника стихов под названием «Голос мужества». Авторами станут люди, знакомые с честью и подвигом на личном опыте: ветераны специальной военной операции и семьи погибших героев.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей