В Большеигнатовском районе два участника СВО почтили память павших товарищей, возложив цветы к мемориалу, установленному в память о жертвах спецоперации. В Ичалковском и Кемлянском поселениях торжественные собрания почтили своим присутствие ветераны Василий Князькин, Сергей Таланов, а также Денис Сурайкин. В Чамзинке в памятных мероприятиях приняли участие ветераны боевых действий Андрей Шурыгин, Михаил Куцкий, а также Вячеслав Бахметьев. В Атюрьевском районе участниками митинга стали ветераны СВО Шамиль Агишев и Николай Кулягин. Митинг в Лямбирском районе почтили своим присутствием участники боевых действий Дмитрий Аверьянов, Вадим Калугин и Ренат Таиров.
Матери героически погибшего участника СВО, Аиде Триковой, был вручен орден Мужества, которым ее сын был отмечен посмертно. В Темникове, тем временем, на памятном митинге присутствовали семьи павших героев Мария Брюханова, Ольга Белова, а также ветеран СВО Николай Мелешкин. В свою очередь, в Старошайговском районе с приветственным словом на митинге выступил ветеран специальной военной операции Шухрат Халиков. Почетное право открыть памятник участникам СВО было предоставлено ветеранам спецоперации Евгению Лошкареву и Денису Овтину. В Кадошкинском районе на торжественном мероприятии присутствовали ветераны боевых действий Игорь Пуртов и Сергей Буров, а также матери павших воинов Раиса Палаткина, Нина Рамазанова и вдова Наталья Цыганова. В Ардатовском районе с поздравительной речью на митинге выступил ветеран СВО Иван Коробков, а ветеран боевых действий Александр Дудочкин был удостоен почетной награды. Празднование завершилось большим концертом. Участие ветеранов СВО и их семей в торжествах по случаю Дня Победы стало зримым воплощением единства, неразрывной связи поколений защитников Отечества и вечной памяти о подвигах, как в прошлом, так и в настоящем нашей страны.
Следует отметить, что ветераны СВО приняли участие в праздничных мероприятиях к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и в других субъектах Российской Федерации, на многих мероприятиях именно ветераны СВО назывались символом преемственности боевых традиций.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов