16+

Ведущая 10 канала в Саранске вручила призы победителям занимательного конкурса

В Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина в Мордовии в течение месяца проводился конкурс литературного и художественного творчества.

Фото: commons.wikimedia.org/Alexander Philippov/Creative Commons Attribution 3.0

Ведущая 10 канала в Саранске вручила призы победителям местного конкурса Фото: commons.wikimedia.org/Alexander Philippov/Creative Commons Attribution 3.0

Участникам младшей возрастной группы (7-10 лет) было предложено создать иллюстрацию для почтовой карточки на тему «Моя семья», а ребята постарше (10-14 лет) писали оригинальные сказки, где действующими лицами были члены их семей.

Десятый канал выступил информационным партнером мероприятия, а Лариса Саулина, известная телеведущая, вошла в состав жюри. На суд жюри школьники из Саранска и Рузаевки представили дюжину авторских сказок и 36 рисунков, посвященных семейным ценностям.

Сегодня, 22 октября, в стенах библиотеки состоялось награждение победителей.

В категории «Семейная открытка» лучшим был признан Матвей Кушнарев, ученик первого класса школы № 38 города Саранска. В категории «Семейная сказка» победу одержал Алексей Усанов, учащийся школы № 9 из города Рузаевки.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск