Как информирует Министерство лесного хозяйства Мордовии, усилен контроль за пожарной обстановкой посредством непрерывного видеонаблюдения и патрулирования. За два прошедших месяца (апрель и май) было организовано 2187 патрульных выездов, в ходе которых выявлено 33 случая нарушения лесного законодательства.
Минлесхоз Республики Мордовия обращается к населению и гостям региона с настоятельной просьбой о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в лесных массивах. Под строгим запретом разведение костров, курение, а также небрежное выбрасывание тлеющих сигарет и спичек.
При обнаружении признаков лесного пожара следует незамедлительно сообщить об этом в круглосуточном режиме в Региональную диспетчерскую службу по телефону: 8 (8342) 23-41-50 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов