Экспозиция включает в себя 20 фотоснимков, запечатлевших потомков героев Великой Отечественной войны: детей, внуков и правнуков, а также семьи военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Изображения родственников с наградами предков символизируют неразрывную связь поколений, акцентируя внимание на том, что их подвиги, их победы не забыты и свято хранятся в памяти потомков.
Главная задача проекта «Китель Победы. Связь времён» – почтить память подвигов предков и поведать о героизме участников специальной военной операции, продемонстрировать преемственность поколений.
Старший советник Главы Республики Мордовия Татьяна Алиходжина в своей приветственной речи выразила надежду, что экспозицию посетит как можно больше людей, особенно студенческая молодежь, и каждый сможет найти для себя ответы на важные вопросы: за что мы сражаемся и ради чего это необходимо.
Директор краеведческого музея им. И.Д. Воронина Дмитрий Фролов подчеркнул важность данной выставки, отметив необходимость сохранения памяти о заслугах ветеранов Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.
Фотопроект «Китель Победы. Связь времён» предоставляет возможность соприкоснуться с историей, ощутить атмосферу эпохи и отдать должное всем, кто боролся за нашу свободу. Важно передать не только внешний вид военной формы, но и те чувства, которые она вызывает – гордость, почтение и память.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

