16+

Квартиру под коноплю, пакеты с травой и бонг нашли у жительницы Саранска

Месяц назад уголовное дело о хранении почти 500 граммов марихуаны передали в суд. Теперь известен приговор. Об этом сообщает УМВД России по городскому округу Саранск.

Фото: Пресс-служба МВД по РМ

В Саранске суд вынес приговор по делу о квартире с гроутентом и почти 500 граммами марихуаны Фото: Пресс-служба МВД по РМ

31-летняя жительница Саранска выращивала коноплю на специально арендованной однокомнатной квартире, периодически собирала урожай, приносила домой, сушила, измельчала и фасовала по пакетам для личного употребления. При обыске нашли 494,3 грамма марихуаны в 60 с лишним вакуумированных пакетах, курительные трубки, два гриндера и стеклянный бонг. В съёмной квартире — гроутент с кустом конопли в горшке.

Суд назначил 3 года лишения свободы условно. С учётом заболевания женщине предписано пройти курс лечения от наркомании.

Ранее мы писали как уголовное дело о хранении тех же 494 граммов марихуаны и гроутенте в съёмной квартире передали в суд. В марте жителя Рузаевки отправили под суд за домашнюю плантацию на чердаке — там нашли 346 граммов и десятки кустов конопли.

Почти полкилограмма марихуаны, арендованная квартира под плантацию и специальное оборудование — суд счёл это личным потреблением и дал условный срок. Заболевание сыграло роль смягчающего обстоятельства.

 

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск