16+
 

В Саранске автоинспекторы остановили лишённого прав пьяного водителя

Алкотестер показал более одного миллиграмма спирта, а суд ещё зимой запретил ему садиться за руль.

В Саранске пьяного водителя Mazda поймали повторно

18 марта, в 6:30 утра, в рамках операции «Паутина» на улице Пролетарской в Саранске, автоинспекторы из управления МВД по Мордовии остановили 42-летнего мужчину за рулем Mazda CX-5.

У водителя были заметны признаки опьянения, поэтому сотрудники ГИБДД предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Прибор показал 1,153 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Водитель не согласился с результатом, но отказался от повторного медицинского освидетельствования.

Кроме того, выяснилось, что в начале года вступило в силу решение суда, запрещающее этому водителю управлять автомобилем.

В отношении мужчины составлен административный протокол по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ. Также имеются основания полагать, что в его действиях усматривается состав преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей