16+
 

В Саранске потребовали привести в порядок затопленный пешеходный переход

Участок у пересечения улиц Косарева и Тани Бибиной снова оказался под водой. Очереди на светофоре растут, что уже мешает горожанам успевать на транспорт.

Фото: commons.wikimedia.org/Владислав 654/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

В Саранске горожане пожаловались на «болото» у пешеходного перехода Фото: commons.wikimedia.org/Владислав 654/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Жители Саранска выразили недовольство состоянием пешеходного перехода на пересечении улиц Косарева и Тани Бибиной. Поступившая информация гласит, что из-за внушительной лужи горожанам приходится делать значительный крюк, который автор сравнил с преодолением «болота», чтобы пересечь проезжую часть.

Особо остро проблема встала 12 марта. Как сообщила одна из горожанок, у перехода скопилась очередь пешеходов, и продолжительности зеленого сигнала светофора не хватало для безопасного пересечения дороги. По ее рассказам, некоторые вынуждены были ожидать своей очереди несколько дополнительных минут, а кто-то даже рисковал перейти дорогу на красный свет, спеша успеть на автобус.

«Приходилось ждать своей очереди еще 2 минуты, так как из-за образовавшейся очереди на переход не хватало секунд светофора», — указано в обращении.

Горожане обратились с просьбой привести в порядок не только сам пешеходный переход, но и прилегающую остановку, чтобы обеспечить гражданам возможность беспрепятственного и безопасного передвижения. В публикациях в интернете многие жители города подчеркнули, что аналогичные проблемы наблюдаются и в других частях Саранска. По их мнению, лужи, грязь и снежные заносы у пешеходных переходов стали повсеместной весенней проблемой для города.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Дмитрий Бердников/Public domain

В Мордовии начали операцию "Студент" с проверками на дорогах

Оперативные меры под названием «Студент» развернуты в Мордовии: дорожная полиция усилила присутствие у учебных корпусов и мест проживания приезжих учащихся, готовясь пресекать возможные нарушения и конфликты.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей