16+
 

Пыльно и шумно: Жители жалуются, а рабочие не спешат ремонтировать улицу Ленина в Рузаевке

27 сентября 2024 12:37

Реконструкция улицы Ленина - это важный проект для Рузаевки, который должен преобразить главную артерию города и сделать ее более комфортной для жителей. Однако, пока что реализация проекта задерживается, и местные власти требуют от подрядчика ускорить работы.

collage 23 В Рузаевке не успевают в срок отремонтировать улицу Ленина

В Рузаевке не успевают в срок отремонтировать улицу Ленина

Реконструкция главной улицы Рузаевки, улицы Ленина, продолжается, но, как отметил глава районной администрации Александр Юткин, процесс затягивается, и местные власти требуют от подрядной организации ускорить работы.

«Улица Ленина — это центральная улица города, с высоким автомобильным и пешеходным потоком. Ежедневно здесь по тротуарам проходят тысячи жителей, и они терпят серьезные неудобства из-за ремонта. Давайте оперативно его завершать», — заявил глава района.

Уже завершён монтаж опор уличного освещения. В настоящий момент рабочие устанавливают светильники, чтобы вскоре улица Ленина засияла новым светом. Подрядчик приступил к укладке асфальта на тротуар на участке от дома 38 до пересечения с улицей Гагарина. На данный момент необходимо заасфальтировать все участки улицы до конца сентября. Это основная задача, которую власти поставили перед подрядчиками. В планах установка новых остановочных павильонов. Однако сроки их доставки не устраивают местные власти, поэтому была высказана просьба к поставщику ускорить доставку или же установить временные остановки с навесами, чтобы пассажиры не страдали от непогоды.

Местные жители выражают недовольство сроками ремонта. Многие жалуются на пыль, грязь и шум, которые сопровождают работы. Особенно неудобно ходить по тротуарам, которые покрыты неравномерным слоем асфальта или вообще не заасфальтированы.

Фото: Администрация Рузаевского района

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Стали известны подробности общения главы Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Мордовии с гражданами

12 февраля, в день 57-летия со дня создания подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии, в региональном управлении ведомства по Республике Мордовия состоялась сессия телефонных консультаций с подполковником полиции Артуром Гатауллиным, занимающим пост заместителя начальника управления – руководителя центра лицензионно-разрешительной работы.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Центры лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Мордовии отметили 57-ю годовщину работы

В подразделении лицензионно-разрешительной деятельности регионального управления прошла торжественная встреча, посвященная профессиональному дню сотрудников, контролирующих оборот оружия и охранную деятельность.

Фото: 13.мвд.рф

МВД Мордовии выдворило 14 находившихся на территории РФ иностранцев

7 февраля в поселке Тургенево сотрудники отдела Госавтоинспекции МВД России «Ардатовский» остановили автобус марки «VAN HOOL», направлявшийся из Москвы в Республику Казахстан, для проведения проверки документов. В салоне автобуса находилось 32 иностранных гражданина.

Фото: commons.wikimedia.org/Дмитрий Бердников/Public domain

Пензенский автолюбитель поблагодарил ММО МВД России «Лямбирский»

7 февраля в поселке Тургенево сотрудники отдела Госавтоинспекции МВД России «Ардатовский» остановили автобус марки «VAN HOOL», направлявшийся из Москвы в Республику Казахстан, для проведения проверки документов. В салоне автобуса находилось 32 иностранных гражданина.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей