16+

В Мордовии устроили рейд по «уклонистам» и выписали штрафы на 36 тысяч

С 20 по 24 апреля в Мордовии прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Уклонист». Полицейские проверяли тех, кто стоит на учёте и игнорирует судебное обязательство пройти лечение от наркомании. Об этом сообщает МВД по Республике Мордовия.

Фото: мвд.рф

В Мордовии за пять дней нашли 141 наркозависимого уклоняющегося от лечения Фото: мвд.рф

За пять дней проверили 141 человека по месту жительства. Выявлено 41 административное правонарушение — 29 за уклонение от лечения, 10 за употребление наркотиков без назначения врача, 2 за пропаганду наркотиков в интернете. Общая сумма штрафов — более 36 тысяч рублей.

Ранее мы писали как в декабре прошлого года операция «Уклонист» дала 63 нарушения при проверке 139 человек — штрафы тогда составили более 118 тысяч рублей.

В марте 2025 года проверили 94 человека и нашли 33 нарушения.

141 человек на учёте — и большинство из них лечиться не идут. Суд обязал, полиция проверяет, штрафы выписывает. Но сами по себе штрафы в 36 тысяч рублей на всех вряд ли меняют поведение тех кто уже зависим.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск