16+

В Мордовии запретили продавать бензин детям

В Мордовии подросткам без водительских прав запретили покупать бензин и дизель. За продажу топлива детям для продавцов введут штрафы.

Фото: Прокуратура Мордовии

Детям в Мордовии больше не продадут бензин на заправках Фото: Прокуратура Мордовии

На днях прокурор Республики Мордовия Сергей Лапин принял участие в работе 59 очередной сессии Государственного Собрания Республики Мордовия.

Как рассказал источник в надзорном органе республики, на сессии рассмотрено 14 вопросов, принято 11 республиканских законов.

Помимо этого, депутатами единогласно поддержан законопроект прокурора республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Мордовия в части установления ограничения розничной продажи несовершеннолетним автомобильного бензина и (или) дизельного топлива».

Вышеупомянутый документ разработан с целью предотвращения диверсий с участием несовершеннолетних, детской токсикомании, дорожно-транспортных происшествий по вине подростков.

Законом установлен механизм, запрещающий розничную продажу бензина и дизельного топлива детям, не имеющим водительского удостоверения, с реальной административной ответственностью для продавцов в виде штрафа.

«Все принятые на сессии законы РМ прошли в прокуратуре республики предварительную правовую оценку и антикоррупционную экспертизу», — также отмечается в пресс-релизе надзорного органа республики.

 

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск