16+
 

В Мордовии "скорая" выезжала на вызов 3534 раз за неделю

12 ноября 2024 08:17

За минувшую неделю, с 4 по 10 ноября, сотрудники станции скорой медицинской помощи Республики Мордовия провели колоссальную работу, совершив 3534 выезда. 

old 132792 В Мордовии "скорая" выезжала на вызов 3534 раз за неделю

В Мордовии «скорая» выезжала на вызов 3534 раз за неделю

Такие данные озвучила пресс-служба региональной станции скорой помощи, наглядно демонстрируя масштабы ежедневной борьбы за жизнь и здоровье жителей региона. Цифра в 3534 вызова это не просто статистический показатель, а результат напряженного труда врачей, фельдшеров и водителей, работающих в условиях постоянного стресса и нехватки времени. Значительная часть обращений, а именно 396 вызовов, касалась здоровья детей. Это подчеркивает важность своевременного оказания медицинской помощи самым уязвимым категориям населения.

Особое внимание привлекает количество вызовов, связанных с респираторными заболеваниями 301 выезд на случаи гриппа и ОРВИ. Кроме того, медики скорой помощи оказали помощь в 214 случаях, связанных с травмами различной степени тяжести. За отчетный период бригады скорой помощи выезжали на места ДТП 13 раз. Каждый такой выезд требует от медиков максимальной сборности и быстроты действий, поскольку речь часто идёт о спасении жизни.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Mil.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Ветеранам СВО рассказали в столице Мордовии об обучении и защите здоровья

22 ноября в Саранске продолжил свою работу первый в России межрегиональный Форум «Новый путь», ориентированный на ветеранов специальной военной операции, которые столкнулись с потерей зрения в ходе боевых действий.

Фото: Госфонд «Защитники Отечества» по РМ

Мордовские ветераны СВО и их семьи продемонстрировали силу духа

22 ноября в Саранске состоялся республиканский фестиваль ГТО, объединивший участников СВО и их семьи. Организатором мероприятия выступило Министерство спорта Мордовии. При поддержке регионального филиала фонда «Защитники Отечества», Комитета семей воинов Отечества и Ассоциации ветеранов СВО в спортивном празднике приняли участие герои, члены их семей, а также команда Мордовии по адаптивному футболу.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Подведены итоги тревожных выездов Росгвардии РМ за неделю

В течение последней недели сотрудники подразделений вневедомственной охраны в Республике Мордовия отреагировали на 69 вызовов с охраняемых объектов, где была зафиксирована «тревога». За указанный период было зарегистрировано 37 случаев административных проступков.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей