16+
 

В Мордовии ремонтируют дороги

29 мая 2024 08:03

В рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" Рузаевский район приступил к масштабному обновлению дорожного покрытия.

h7fd1a5o5ko В Мордовии ремонтируют дороги

В Мордовии ремонтируют дороги

В этом году будут приведены в порядок участки по следующим улицам: Рузаевка: ул. Ленина, Байкузова, Мордовская Пишля: ул. Байкузова, Татарская Пишля: ул. Демкина, Перхляй: ул. Горелая, Красное Сельцо: ул. Гагарина.

Особое внимание уделяется ремонту ул. Гагарина в Красном Сельце. Эта дорога имеет важное социальное значение, так как соединяет школу, детский сад, Дом культуры, Торговый центр, многоквартирные дома и ремонтные мастерские местного агропредприятия.

Глава Рузаевского района Александр Юткин лично осмотрел ход работ и обратился к строителям с просьбой выполнить работу качественно.

Кроме того, 3 июня начнется ремонт дороги по ул. Нагорная в селе Болдово. Проект предполагает усиление основания и устройство водоотводной системы. Протяженность участка составляет почти 1,5 километра.

Ремонтные работы ведутся с использованием современных материалов и технологий, что обеспечит долговечность и качество дорожного покрытия. Обновленная инфраструктура не только улучшит транспортную доступность, но и повысит комфорт и безопасность жителей сельских территорий.

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Machmood/Creative Commons Attribution 3.0

Мордовия отремонтировала более 160 километров дорог

В Министерстве транспорта Мордовии представили отчёт о результатах деятельности за 2025 год. Согласно официальной информации, в 13-м регионе было обновлено 160 км дорожного полотна. Основная часть работ выполнена в рамках федеральной инициативы «Инфраструктура для жизни» – 115 километров.

Фото: commons.wikimedia.org/Oleh z Kalusha/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Школам Мордовии рассказали, как действовать в условиях конфликтов

Министерство просвещения создало детальный план действий для директоров школ и других учебных заведений на случай возникновения споров и разногласий. На официальном портале министерства сообщается, что данные рекомендации уже были отправлены во все регионы страны. Этот документ был утвержден на заседании Совета Минпросвещения, занимающегося защитой прав и репутации учителей.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Представители мордовской Росгвардии поздравили детей подшефной школы

В преддверии новогодних торжеств сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в Республике Мордовия посетили Шейн-Майданскую санаторную школу-интернат, с которой они поддерживают шефские связи, сообщила пресс-служба подразделения.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей