16+

В Мордовии обсудили развитие туризма на масштабном семинаре: подробности

Эксперты говорили о событийном потенциале, культурном наследии и подходах к созданию новых турпродуктов для роста интереса к поездкам по республике.

Фото: Центр «Мой бизнес»

В Мордовии провели семинар по развитию туризма и культурных маршрутов Фото: Центр «Мой бизнес»

Министерство экономики, торговли и предпринимательства Мордовии при поддержке Центра «Мой бизнес» организовало образовательное мероприятие, посвященное совершенствованию туристической сферы республики. Данный семинар был проведен в рамках инициатив национального значения, таких как «Эффективная и конкурентная экономика» и «Туризм и гостеприимство».

На встрече были затронуты важнейшие аспекты, способствующие формированию стабильного интереса к путешествиям по региону. Обсуждались уникальные возможности локаций Мордовии, потенциал проведения различных событий, а также особенности местного культурного наследия — обычаи, ритуалы и ценности, определяющие самобытность мордовской земли.

В числе спикеров были:

  • Оксана Ларина, представляющая Министерство экономики, торговли и предпринимательства Мордовии в должности заместителя министра.
  • Наталья Емельянова, экскурсовод Туристско-информационного центра Мордовии.
  • Светлана Подгорнова, руководит музейно-этнографическим комплексом «Мордовское подворье».
  • Наталья Осянина, возглавляет отдел музейной педагогики в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи.
  • Оксана Зеленова, бизнес-наставник и директор ООО «Семейный доктор».

Семинар послужил отличной платформой для специалистов, позволяющей делиться наработками и обсуждать насущные вопросы в сфере туризма. Была подчеркнута значимость комплексной стратегии в создании турпродуктов, основанных на самобытном культурном достоянии региона, рассказали организаторы мероприятия.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Профиль Сообщения Настройки Выход