25 марта из Мордовии была направлена партия из 13 тонн кормов, предназначенных для домашних животных, в Абхазию. Согласно информации, предоставленной Управлением Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области, экспортируемая продукция включает в себя влажные корма для кошек и котят с разнообразными вкусами (в том числе курица, кролик, говядина, индейка и рыба), а также сухие корма для собак.
Процесс экспорта находится под постоянным наблюдением специалистов территориального управления Россельхознадзора. Каждая партия продукции подвергается тщательным лабораторным экспертизам в аккредитованных лабораториях для подтверждения соответствия всем нормам безопасности.
На текущий, 2026 год, Республика Мордовия демонстрирует тенденцию к увеличению ассортимента экспортной продукции для домашних животных. Наблюдается рост объемов поставок этих товаров на мировые рынки.
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
