16+
 

В Мордовии оштрафовали подрядчика, который не спешил ремонтировать музей

10 октября 2024 08:50

В Мордовии прокуратура Большеигнатовского района провела проверку условий контракта на капитальный ремонт краеведческого музея.

В Мордовии оштрафовали подрядчика, который не спешил ремонтировать музей

Выяснилось, что подрядная организация, взявшая на себя обязательства по ремонту, не уложилась в установленные сроки. Крайний срок завершения работ был 20 августа текущего года, однако музей до сих пор не готов.

В пресс-службе надзорного ведомства рассказали, что по результатам проверки в отношении подрядчика был составлен протокол об административном правонарушении. Компания, нарушившая условия контракта, и ее руководитель были оштрафованы на внушительную сумму – 370 тысяч рублей.

Однако финансовое наказание не стало единственной мерой. Прокуратура направила представление в адрес подрядной организации с требованием незамедлительно устранить выявленные недостатки и завершить ремонтные работы в кратчайшие сроки.

Ранее мы писали, что в Ленинском районе Саранска прокуратура провела проверку деятельности управляющей организации. Сотрудники ведомства выяснили, что в подвале одного из многоквартирных домов скопилась вода, присутствовал запах сырости, а также был сложен хлам и мусор. Кроме того, площадка входы в один из подъездов была сломана. Руководителю организации было внесено представление. После этого все нарушения были устранены.

Фото: pixabаy.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/NIAID/Creative Commons Attribution 2.0

Молоко и картофель употребляют в Мордовии

Статистическое ведомство Мордовии (Мордовиястат) проанализировало годовое потребление ключевых продовольственных товаров на душу населения в регионе. Согласно данным за 2024 год, среднестатистический житель республики употребил 88 килограммов мясной продукции, 271 килограмм молока и производных молочных изделий, 102 килограмма картофеля, а также 89 килограммов овощей и бахчевых культур.

Фото: храм Казанской иконы Божьей Матери

Храм в столице Мордовии провел экскурсию для особенных гостей

Пятнадцатого декабря, в понедельник, приход Казанской иконы Божьей Матери организовал ознакомительную программу для детей и их родителей из Октябрьского районного отделения ВОИ.

Фото: МЧС РМ

15 человек эвакуировали из горящей многоэтажки в столице Мордовии

В Саранске обнародованы детали инцидента с возгоранием, случившегося в понедельник в многоэтажном жилом здании на улице Васенко. Ранее сообщалось, что в подъездах произошло воспламенение электрощитов.

Фото: официальная группа «Поезд Деда Мороза»

Названо время пребывания поезда Деда Мороза в Саранске

Прибытие поезда Деда Мороза в Мордовию состоится совсем скоро. В эту субботу, 20 декабря, он сделает остановку на железнодорожном вокзале Саранска. Прибытие запланировано на 09:30. Новогодний волшебник пробудет в столице Мордовии шесть часов, до 15:30.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей