16+
 

В Мордовии оштрафовали подрядчика, который не спешил ремонтировать музей

10 октября 2024 08:50

В Мордовии прокуратура Большеигнатовского района провела проверку условий контракта на капитальный ремонт краеведческого музея.

В Мордовии оштрафовали подрядчика, который не спешил ремонтировать музей

Выяснилось, что подрядная организация, взявшая на себя обязательства по ремонту, не уложилась в установленные сроки. Крайний срок завершения работ был 20 августа текущего года, однако музей до сих пор не готов.

В пресс-службе надзорного ведомства рассказали, что по результатам проверки в отношении подрядчика был составлен протокол об административном правонарушении. Компания, нарушившая условия контракта, и ее руководитель были оштрафованы на внушительную сумму – 370 тысяч рублей.

Однако финансовое наказание не стало единственной мерой. Прокуратура направила представление в адрес подрядной организации с требованием незамедлительно устранить выявленные недостатки и завершить ремонтные работы в кратчайшие сроки.

Ранее мы писали, что в Ленинском районе Саранска прокуратура провела проверку деятельности управляющей организации. Сотрудники ведомства выяснили, что в подвале одного из многоквартирных домов скопилась вода, присутствовал запах сырости, а также был сложен хлам и мусор. Кроме того, площадка входы в один из подъездов была сломана. Руководителю организации было внесено представление. После этого все нарушения были устранены.

Фото: pixabаy.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: Госкомтранс РМ

Глава Госкомтранса Мордовии поддержал традицию новогодних чудес: подробности

В последние выходные Василий Понедельников снял с новогодней ели открытку, где была написана заветная мечта семилетнего Матвея из Саранска. Долгое время мальчик мечтал о личном графическом планшете и принял решение поучаствовать в акции под названием «Ёлка желаний».

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Глава Мордовии вручил подарки детям на Новый год

Всероссийская акция милосердия «Елка желаний» продолжает свое триумфальное шествие по стране, не обойдя стороной и нашу республику. 24 декабря глава Мордовии, Артем Здунов, организовал встречу в Доме Республики для детей, чьи заветные мечты он пообещал воплотить в жизнь.

Фото: ЦЗН РМ

Стали известны новые итоги работы Кадрового центра Мордовии

В текущем году кадровые агентства в регионе обработали 45 тысяч запросов от различных организаций, что на 10 тысяч превышает показатель 2024 года. Государственная служба занятости предоставила поддержку в найме персонала в 11,5 тысячах случаев.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей