16+

Баллы уже в личном кабинете: в Мордовии опубликованы итоги трёх ЕГЭ

Министерство образования Республики Мордовия объявило 15 июня результаты ЕГЭ по трём предметам. Государственная экзаменационная комиссия утвердила итоги экзаменов, которые прошли 1 июня.

Фото: wikimedia/Alison wood/CC BY 3.0

В Мордовии объявлены результаты ЕГЭ по истории, литературе и химии Фото: wikimedia/Alison wood/CC BY 3.0

Историю сдавали 766 участников, химию — 527, литературу — 112. Результаты доступны в личном кабинете на checkege.rustest.ru — там же можно просмотреть копии бланков.

Порог для поступления в вузы по истории и литературе — 32 балла, по химии — 36.

Тем, кто не согласен с выставленными баллами, апелляцию можно подать 16 и 17 июня. Выпускники этого года обращаются в свою школу, остальные участники — туда, где регистрировались на экзамен.

Экзаменационная кампания в республике продолжается: как сообщалось в материале Телефон — главный враг: как пройдет ЕГЭ-2026, апелляцию в этом году можно подать в электронном виде, а результаты дистанционно направить в пять вузов через сервис «Поступление в вуз онлайн». Параллельно продолжается сдача экзаменов среди девятиклассников — об их ближайших результатах рассказывается в публикации Девятиклассники Мордовии узнают результаты русского не позднее 22 июня.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск