16+
 

В Мордовии обсудили вопросы создания новых центров соцобслуживания

27 апреля 2024 09:37

26 апреля состоялась продуктивная встреча Главы Республики Мордовия Артема Здунова и председателя Фонда пенсионного и социального страхования РФ Сергея Чиркова.

p4260127 В Мордовии обсудили вопросы создания новых центров соцобслуживания

В Мордовии обсудили вопросы создания новых центров соцобслуживания

Участниками также стали первый вице-премьер Галина Лотванова, министр социальной защиты Игорь Князьков и управляющий Отделением Фонда по республике Владимир Василькин.

Здунов выразил благодарность за всестороннюю поддержку региона и отметил высокий уровень взаимодействия между правительством и Социальным фондом. В качестве примера успешного сотрудничества он привел совместное строительство нового здания клиентской службы в Саранске. Республика выступила инициатором проекта, выделила земельный участок и содействовала решению различных строительных вопросов.

Также Мордовия поддержала инициативу Фонда по созданию Центров общения старшего поколения. Сегодня в республике функционирует уже 17 центров, охватывающих практически все районы.

Сергей Чирков высоко оценил работу Отделения Фонда по Мордовии, назвав его одним из лучших в стране.

Во время встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества, включая возможность открытия в республике новых центров социального обслуживания и реализации других проектов, направленных на повышение качества жизни жителей Мордовии.

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Администрация Рузаевского района

Многофункциональная площадка открылась в Рузаевке

В Мордовии идет комплексное развитие населенных пунктов, благоустройство парков, скверов, аллей и других общественных пространств. Эта работа проводится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Фото пресс-службы главы Республики Мордовия

В Мордовии появится Центр здорового долголетия

В столице Мордовии планируется открытие Центра, ориентированного на поддержание здорового долголетия. Данный вопрос обсуждался на встрече у руководителя республики, сообщила его пресс-служба.

Фото: commons.wikimedia.org/Kora27/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

В Мордовии прошел второй этап всероссийской эстафеты факела "Огонь жизни"

В Саранске состоялся второй этап общероссийской эстафеты с символическим названием «Огонь жизни», направленной на поддержку донорства костного мозга. Мероприятие началось в 10 часов утра на площади Победы с церемонии возложения цветов к мемориалу героям Великой Отечественной войны. После этого участники эстафеты пронесли факел по центральным улицам Саранска, следуя по пешеходным зонам от улицы Советской до улицы Богдана Хмельницкого.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Жителей столицы Мордовии проинформировали об особенностях службы в Росгвардии

В центре Саранска функционировал передвижной пункт информирования Росгвардии. Главная задача мероприятия заключалась в ознакомлении населения с перспективами поступления на военную службу в рядах Росгвардии, а также с программами высшего образования в учебных заведениях ведомства.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей