Кабели оказались развешаны на 390 столбах. Их владельцы — операторы связи, которые использовали энергетическую инфраструктуру без каких-либо договорённостей с сетевой компанией.
Часть нарушителей уже оформила отношения с «Мордовэнерго»: подписаны два дополнительных соглашения на 259 подвесов и два новых договора ещё на 18. Остальные случаи зафиксированы — им предстоит либо узаконить размещение, либо демонтировать кабели.
Всего у компании сейчас действует 15 договоров с операторами связи. В законном порядке оформлено более 101 тысячи подвесов.
Сообщить о самовольно протянутом кабеле можно по номеру 8-800-220-0-220 — анонимно и бесплатно.
Ранее издание сообщало о нарушениях в сфере использования энергетической инфраструктуры в регионе в материале Энергетики Мордовии выявили нарушения на объектах электросетей, а вопросы самовольного размещения оборудования на опорах ЛЭП подробнее рассмотрены в публикации Операторы связи в Мордовии обязаны согласовывать подвес кабелей с сетевыми компаниями.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

