16+

Летний наплыв мотоциклов усилил рейды ДПС на дорогах Мордовии

Летом на дорогах Мордовии стало больше мотоциклов и скутеров, поэтому автоинспекторы усилили проверки таких водителей. В МВД по республике сообщили, что внимание уделяют правам, регистрации транспорта, скорости и наличию шлемов.

Фото: скриншот с видео

Летний наплыв мотоциклов усилил рейды ДПС на дорогах Мордовии Фото: скриншот с видео

Один из рейдов прошёл в Рузаевском районе. Там сотрудники ДПС остановили 19-летнего парня на скутере. У него не было права управлять транспортом.

На молодого человека составили административный материал. За езду без прав ему может грозить штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Также водителям напоминают о шлемах. За поездку на мотоцикле без застёгнутого мотошлема предусмотрен штраф 1500 рублей.

Если взрослый передает руль человеку без права садиться за него, штраф для владельца составляет 30 тысяч рублей — эта норма приведена в публикации Спортивные мотоциклы для подростков стали тревожной темой в Мордовии.

В публикации Оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл» состоялось в Мордовии среди распространенных нарушений при проверках названы нетрезвое управление и езда без водительского удостоверения.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск