16 марта, в процессе оперативных действий, правоохранители МВД по Республике Мордовия провели обыск в жилище 52-летнего жителя Большеигнатовского района, имеющего судимости. В ходе осмотра было обнаружено гладкоствольное оружие неизвестного производителя, 3 снаряда 12-го калибра, 34 снаряда 16-го калибра, контейнер объемом 500 грамм с порошкообразным веществом, россыпь дроби, а также устройство для сборки боеприпасов.
Предварительное расследование показало, что все найденные предметы принадлежали покойному отцу владельца дома, скончавшемуся несколько лет назад. После смерти родственника, мужчина, не имея разрешения на хранение оружия и боеприпасов, оставил их у себя.
Обвиняемый полностью признал свою вину. Он объяснил, что три самодельных патрона были изготовлены им для убоя скота, а огнестрельное оружие он хранил как память об отце.
В настоящее время изъятое передано на экспертизу. Полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Министерство внутренних дел по Республике Мордовия информирует о проведении акции «Оружие», призванной мотивировать граждан к добровольной сдаче нелегально хранящихся предметов вооружения, в том числе за вознаграждение. Размер выплаты зависит от типа сдаваемого оружия. Желающим сдать оружие следует обратиться в дежурную часть любого районного отдела МВД или в Управление Росгвардии по Республике Мордовия. Условия и размер вознаграждения определены постановлением Правительства Республики Мордовия.
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
