16+
 

В Мордовии осуждённые женщины освоили гончарный круг под наставничеством художника

Уже после первого круга глины участницы по-новому посмотрели на будни зоны — теперь ждут следующего визита мастера.

Фото: УФСИН по РМ

В Мордовии художник провёл мастер-класс по керамике для осуждённых Фото: УФСИН по РМ

В колонии-поселении № 2, подведомственной УФСИН России по Республике Мордовия, состоялось занятие по керамике. Согласно информации, предоставленной пресс-службой данного учреждения, обучение проводил Виктор Дырин, член Союза художников России.

Керамическая мастерская при ИК-2 действует с 2023 года, предоставляя заключённым возможность освоить работу на гончарном станке и создавать глиняные изделия. Виктор Дырин уже не в первый раз делится своим опытом. Он раскрыл тонкости работы с глиной, рассказал о современных тенденциях в создании сувениров и секретах изготовления эксклюзивных предметов.

Под руководством опытного наставника, осуждённые женщины активно участвовали в процессе, создавая на гончарном круге разнообразные изделия, такие как тарелки, чашки, горшки и другие уникальные образцы.

Пресс-служба отметила, что участницы не только приобрели новые навыки и знания, но и получили заряд творческой энергии благодаря общению с профессиональным мастером.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей