16+
 

В Мордовии грузовик проехал на красный и протаранил легковушку

11 февраля 2025 07:30

На 287-м километре (+230 метров) федеральной автодороги М5 «Урал» (участок Нижний Новгород – Пенза – Саратов), в Лямбирском районе Мордовии, произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие.

bolshegruz v mordovii proekhal na krasnyy i udaril legkovushku В Мордовии грузовик проехал на красный и протаранил легковушку

В Мордовии грузовик проехал на красный и протаранил легковушку

Грузовой автомобиль «Даф FT XF 105460», за рулем которого находился 43-летний мужчина, проигнорировал красный сигнал светофора на регулируемом перекрестке неравнозначных дорог. Это привело к столкновению с легковым автомобилем «Хендэ Солярис», управляемым 36-летним водителем.

Сила удара была значительной. В результате ДТП водитель «Хендэ Солярис» получил различные травмы и был госпитализирован. Характер и тяжесть травм на данный момент не разглашаются, но, судя по необходимости госпитализации, они достаточно серьезны. Его состояние находится под наблюдением врачей.

Водитель грузового автомобиля «Даф FT XF 105460» не пострадал. Предварительная проверка показала, что он находился в трезвом состоянии. У него был взят анализ на содержание алкоголя в крови, который подтвердил отсутствие опьянения.

В отношении водителя «Хендэ Солярис» также проводилась проверка. Ему была взята кровь на анализ для определения наличия алкоголя или других веществ, которые могли повлиять на его способность управлять транспортным средством. Результаты анализа пока не известны.

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД, которые провели осмотр места аварии, опросили очевидцев и зафиксировали все обстоятельства ДТП. Для расследования причин и обстоятельств аварии возбуждено административное производство. Окончательные выводы о виновнике ДТП будут сделаны после проведения полного расследования, включающего в себя изучение показаний свидетелей, анализ технического состояния транспортных средств и результаты экспертиз.

Фото: Госавтоинспекция РМ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: 13.мвд.рф

Церемония присяги новыми гражданами РФ прошла в МВД Мордовии

В канун празднования Дня народного единства приезжие из Азербайджана, Узбекистана, Туркменистана и Киргизии, оформившие документы на российское гражданство, совершили значимый поступок, дав клятву верности.

Фото: commons.wikimedia.org/Larry Rana/Public domain

Бувшую сотрудницу птицефабрики в Мордовии обвиняют в мошенничестве

Следственным отделом Следственного управления МВД по Республике Мордовия завершено следствие по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы Лямбирского района. Ей предъявлено обвинение в преступлении, квалифицируемом частью 4 статьи 159 УК РФ, а именно в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Фото: commons.wikimedia.org/Kiwiev/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Иностранка пыталась дать взятку мордовскому миграционному полицейскому

В текущем октябре месяце, в результате оперативных и профилактических действий, предпринятых сотрудниками отдела по вопросам миграции ММО МВД России «Темниковский» в координации с региональным УФСБ, было установлено нарушение миграционных правил.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей