Общая сумма убытков, нанесенных злоумышленниками к 8 декабря, как сообщают официальные источники, достигла отметки в 422,1 миллиона рублей. Только за период с 1 по 7 декабря жители 13-го региона лишились более 39 миллионов рублей. По фактам мошеннических действий заведено более двух тысяч уголовных производств.
«Уважаемые граждане, проявляйте бдительность! Не вступайте в телефонные беседы с незнакомцами, представляющимися работниками банков или силовых структур. Не стесняйтесь завершать сомнительные разговоры, просто прекращайте вызов. Если вас просят назвать код из текстового сообщения, знайте – это аферисты!» – предостерегают в прокуратуре Мордовии.
Последним пострадавшим от действий мошенников стала 72-летняя жительница республики. Пенсионерка поверила лже-полицейскому и передала преступникам 15,5 миллионов рублей.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
