16+
 

Стали известны подробности нового этапа программы "Герои среди СВОих"

12 июля 2025 17:40

11 июля в Мордовии прошёл экзамен по итогам первого модуля региональной программы «Герои среди СВОих». 

Фото: commons.wikimedia.org/Kherson/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Участники программы «Герои среди СВОих» прошли очередной важный этап Фото: commons.wikimedia.org/Kherson/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Как рассказали в «Защитниках Отечества», участники программы сдавали устный экзамен и проходили тестирование на платформе Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Всех экзаменуемых разделили на три группы, каждая из них сдавала теоретические знания отдельно. Результаты экзамена участники программы узнали в тот же день.

Как отметила заместитель Руководителя Администрации Главы РМ и Правительства РМ Елена Семелёва, в первом модуле был сделан акцент на развитии навыков, необходимых для государственной службы и работы в различных организациях. Особое внимание уделялось формированию команды и умению находить компромиссы. По её словам, в ближайшие девять месяцев участников программы ждёт стажировка под руководством своих наставников.

Впереди – еще несколько модулей, насыщенных практическими занятиями и мастер-классами. По результатам обучения участники программы смогут трудоустроиться в региональные органы исполнительной и муниципальной власти, на ведущие предприятия, будут активно участвовать в общественно-политической жизни республики.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Госфонд «Защитники Отечества»

Подведены итоги Неделя оказания юридической помощи участникам СВО в Мордовии

В мордовском филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» подошла к концу «Неделя оказания юридической поддержки» для участников СВО и членов их семей. На протяжении пяти дней граждане имели возможность консультироваться и получать содействие по правовым вопросам.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей