16+

Трое иностранцев, совершивших преступления в России, депортированы из Мордовии

Сотрудники миграционного подразделения МВД России в Республике Мордовия 30 января организовали высылку трех уроженцев одной из среднеазиатских стран через казанский аэропорт. Эти действия были проведены в соответствии с действующим законодательством РФ, которое направлено на поддержание общественного порядка и охрану интересов населения.

Фото: 13.мвд.рф

Трое иностранцев, совершивших преступления в России, депортированы из Мордовии Фото: 13.мвд.рф

Как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, ранее эти мигранты, родившиеся в 1969, 1977 и 1983 годах, отбывали сроки в колониях ФСИН за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В частности, их осудили за сбыт наркотических веществ в особо крупном объеме, сбыт в составе организованной группы, а также хранение в значительных количествах.

По окончании судебных приговоров — от 3 до 14 лет тюремного заключения — их нахождение в России признали нежелательным.

Лиц, подлежащих депортации, доставили к пограничным пунктам въезда-выезда РФ, откуда они проследовали в страны своего происхождения. После пересечения границы в отношении этих иностранцев вынесли постановления о запрете въезда в Россию до 30 января 2031 года.

Кроме того, представители миграционной службы МВД по Мордовии посетили ряд консульств иностранных государств в Казани. В сотрудничестве с дипломатами они урегулировали несколько консульских дел и выдали свидетельства на возвращение для других иностранных граждан, которые на данный момент продолжают отбывать наказания в исправительных учреждениях региона.

МВД по Республике Мордовия усиливает взаимодействие с правоохранителями других субъектов РФ и зарубежными партнерами для повышения результативности мер по противодействию преступности.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск