Как рассказали организаторы мероприятия, участникам конкурса предстоит создать проект по одной из трёх предложенных тем, касающихся применения искусственного интеллекта для оптимизации и существенного улучшения бизнес-процессов: «Использование ИИ для повышения эффективности торговой сети», «Создание рекламных видеороликов с использованием современных ИИ-технологий» и «Преобразование услуг и продуктов на основе ИИ-решений».
Претендовать на стипендию от T2 могут все студенты университета, независимо от формы обучения, курса и академической успеваемости. Заявку необходимо подать до 28 февраля 2026 года. После этого состоится отборочный тур, в жюри которого войдут представители саранского отделения T2 и преподаватели МГУ им. Н. П. Огарёва. Объявление результатов и награждение победителей запланированы на апрель 2026 года. Авторы трех лучших работ получат денежные призы из общего фонда в 250 тысяч рублей.
Данный стипендиальный проект не является первым совместным мероприятием T2 и университета в рамках долгосрочного соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2020 году. Этот документ нацелен на улучшение практической подготовки специалистов, развитие научно-исследовательской и культурной деятельности в регионе. В частности, сотрудничество T2 и МГУ им. Н. П. Огарева направлено на вовлечение студентов в проектную деятельность.
По словам Константина Гаркуши, директора саранского филиала T2, стипендиальный конкурс стал важной совместной традицией для T2 и Мордовского госуниверситета имени Огарёва. В текущем году студентам предлагается проявить свои знания, фантазию и разработать варианты использования ИИ для решения различных бизнес-задач в телекоммуникационной сфере. Он выразил уверенность, что участники представят креативные и полезные идеи.
Дмитрий Глушко, ректор МГУ им. Н. П. Огарева, отметил, что вуз и компания T2 реализуют стипендиальный проект уже пятый год. Сотрудничество направлено, прежде всего, на развитие инноваций и повышение качества практического образования. Стипендиальные конкурсы мотивируют студентов к исследовательской работе и помогают развить навыки самопрезентации и командной работы. Ректор убежден, что в этом году студенты представят жюри качественные работы и интересные цифровые решения.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
