16+
 

Свыше 90 тысяч жителей столицы Мордовии стали получать более качественную воду

11 января 2026 07:20

В 2025 году в Саранске, столице Мордовии, были завершены масштабные работы по капитальному обновлению водопроводной сети на проспекте 60-летия Октября. На участке длиной почти в 7 километров произведена замена труб диаметром 630 мм.

Фото: commons.wikimedia.org/Roger McLassus/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Свыше 90 тысяч жителей Саранска стали получать более качественную воду Фото: commons.wikimedia.org/Roger McLassus/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Как заявили представители городской администрации Саранска, благодаря проведенной реконструкции, значительно улучшилось качество услуг холодного водоснабжения для более чем 90 000 граждан, проживающих в домах, подключенных к модернизированным сетям.

Стоит отметить, что ранее городские власти также сообщали о работах по ремонту тротуаров. В течение 2025 года в столице Мордовии было обновлено более сотни тротуарных зон.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: ВФЛА

Мордовские спортсмены удачно выступили в первый день соревнований ПФО: подробности

В рамках первенства по легкой атлетике в закрытых помещениях, юные представители спортивной школы олимпийского резерва из Мордовии продемонстрировали отличные результаты, завоевав по итогам первого дня соревнований целых 12 наград.

Фото: МЧС РМ

Двухэтажная баня горела в глубинке Мордовии

В ночь на 10 января пожарные команды были экстренно вызваны в Ельниковский район Мордовии из-за сообщения о возгорании. Около 02:55 поступила информация от свидетелей о том, что в районном центре, на улице Е. Галянова, вспыхнула двухэтажная баня.

Фото: 13.мвд.рф

Конкурс социальной антинаркотической рекламы стартует в Мордовии

В период с 10 января по 20 февраля 2026 года в Мордовии состоится региональный тур ежегодного Всероссийского смотра-конкурса социальной рекламы, акцентированного на борьбе с наркотиками и продвижении здорового образа жизни, под названием «Спасем жизнь вместе».

Фото: 13.мвд.рф

Полицейский Дед Мороз в Мордовии поздравил еще несколько семей с праздниками

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники подразделений ГИБДД, обслуживающих Инсарский и Кадошкинский районы (ПП №9 и ОП №10, входящие в ММО МВД России «Ковылкинский»), совместно со студентами Ковылкинского аграрно-строительного колледжа и филиала «Шингаринская ООШ» организовали новогодние поздравления для семей, испытывающих материальные трудности, а также для семей сотрудников полиции.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей