16+

Более 70 камер будут следить за федеральными трассами в Мордовии

Во Владимирском, Нижегородском, Ивановском регионах и Республике Мордовия завершен комплекс мер по подготовке федеральных трасс к эксплуатации в зимних условиях.

Фото: commons.wikimedia.org/Hannes Grobe/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Свыше 70 камер будут следить за федеральными трассами в Мордовии Фото: commons.wikimedia.org/Hannes Grobe/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

По информации от ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, для поддержания безопасного и стабильного трафика на федеральных магистралях указанных четырех субъектов будет задействовано 380 единиц специализированной техники.

В Мордовии, на федеральных автодорогах Р-158, Р-178 и М-5 «Урал» (подъезд к Саранску) в работах будут участвовать 70 единиц дорожной техники, в том числе 30 комбинированных дорожных машин, 11 тракторов, 7 экскаваторов и погрузчиков, 6 автогрейдеров, 5 роторных снегоочистителей, а также 11 единиц иной вспомогательной техники.

В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, а также для буксировки транспортных средств будут привлечены эвакуаторы и тягачи. Их работа станет особенно важной на участках с протяженными подъемами. При ухудшении погодных условий дорожная техника будет осуществлять круглосуточное дежурство на этих участках.

Вся техника оснащена системами ГЛОНАСС/GPS, радиостанциями УКВ-диапазона и мобильной связью, а также проблесковыми маячками и светодиодными знаками, обеспечивающими безопасность при проведении работ.

«Номера телефонов для связи с диспетчерской службой: +7 (831) 282-28-11 и +7 (939) 446-52-25. Наши специалисты готовы оперативно реагировать на сообщения о любых нештатных ситуациях и оказать необходимую помощь автомобилистам», – заявили в ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск